Намибия. Берег скелетов
Сижу, и, как завороженная, уже который час не могу оторваться от этой фотографии Димы Шатрова.

Берег скелетов. Узкая прибрежная полоса между пустыней Намиб и Атлантическим океаном, самая юго-западная часть Африки. Берег, одно название которого уже будоражит кровь и заставляет вас жадно выискивать остовы фрегатов под чернильными флагами, ведь именно здесь сотни лет умирали корабли. Место это столь же гиблое, сколь и коварное. Побережье известно своими густыми туманами, налетающими неожиданно и в любое время суток. И это не туман даже, а такая вот плотная морось, висящая в сотне метров над водой, скрадывающая не только детали, но и само направление. И корабль садился на мель. А потом приходила смерть.
Взято здесь.

Берег скелетов. Узкая прибрежная полоса между пустыней Намиб и Атлантическим океаном, самая юго-западная часть Африки. Берег, одно название которого уже будоражит кровь и заставляет вас жадно выискивать остовы фрегатов под чернильными флагами, ведь именно здесь сотни лет умирали корабли. Место это столь же гиблое, сколь и коварное. Побережье известно своими густыми туманами, налетающими неожиданно и в любое время суток. И это не туман даже, а такая вот плотная морось, висящая в сотне метров над водой, скрадывающая не только детали, но и само направление. И корабль садился на мель. А потом приходила смерть.
Взято здесь.